Стипендиальный фонд школы и оплата обучения

Мы верны нашей миссии и хотим обеспечить равные возможности для поступления и обучения всем способным и мотивированным детям вне зависимости от уровня дохода их семей.

Доход семьи ни в коем случае не должен стать препятствием для зачисления талантливого ребенка. Если возможность платить равна нулю, школа выделит грант. Если ни один ученик не сможет заплатить ни рубля, то это полностью будут расходы фонда. Создавая фонд, я исходил из этого принципа.

Вадим Николаевич Мошкович
Основатель школы
name author
Для этих целей в «Летово» создан крупнейший в России
благотворительный стипендиальный фонд
7
миллиардов
рублей

При поступлении в школу оценивается исключительно потенциал ребенка, а не платежеспособность его родителей.

От поступления до стипендии

1

Заявку на поступление может подать семья из любого региона России с любым доходом.

2

Приемная комиссия принимает решение о зачислении ребенка в школу исключительно на основании успешного прохождения экзаменов.

3

Родители каждого поступившего ребенка смогут обратиться в Стипендиальный фонд школы «Летово» с заявкой на получение стипендии, частично или полностью покрывающей стоимость обучения.

4

Все заявки рассматриваются в ходе скоринга – процедуры оценки финансового положения семьи, которую осуществляет партнер школы, Сбербанк России, на основе заполненной анкеты и представленных документов о доходах и расходах семьи в соответствии с требованиями банка.

5

Решение о размере выделяемой стипендии принимается Стипендиальной комиссией школы в индивидуальном порядке, с учетом заключения Сбербанка и обстоятельств конкретной семьи.

6

Стипендия выдается на один учебный год. Каждый год процедура скоринга повторяется. Размер стипендии может быть изменен и до истечения учебного года в зависимости от актуального финансового положения семьи.

7

Все стипендии являются безвозмездными.

Плата за обучение

«Летово» — некоммерческая организация. Это значит, что школа не получает прибыль за счет оплаты обучения родителями. Ежемесячно школа расходует значительные суммы на организацию обучения и жизни в кампусе. Размер этих трат отражает то, как много мы готовы вкладывать в обучение и развитие ребенка, в обеспечение оптимальных бытовых условий и безопасности.

Большинство семей поступивших в «Летово» получает стипендии из средств Стипендиального фонда в необходимом объеме, вплоть до 100%. Полную стоимость оплачивают те семьи, чьи финансовое положение это позволяет.

Стоимость обучения на 2022/2023 учебный год в зависимости от выбранной программы обучения (без учета стоимости питания, школьной формы и учебников).

Российская учебная программа (10 месяцев)

• Дневной пансион — 2 000 000 руб. за учебный год (в пересчете на 1 мес. 200 000 руб.)
  • Недельный пансион — 2 400 000 руб. за учебный год  (в пересчете на 1 мес. 240 000 руб.)
  • Полный пансион — 2 500 000 руб. за учебный год  (в пересчете на 1 мес. 250 000 руб.)

Дипломная программа Международного бакалавриата (IB DP) (10 месяцев)

• Дневной пансион — 2 400 000 руб. за учебный год  (в пересчете на 1 мес. 240 000 руб.)
  • Недельный пансион — 2 800 000 руб. за учебный год  (в пересчете на 1 мес. 280 000 руб.)
  • Полный пансион — 2 900 000 руб. за учебный год  (в пересчете на 1 мес. 290 000 руб.)

Приведенные суммы могут быть полностью или частично компенсированы из средств Стипендиального фонда.

Плата за обучение

Из 100% зачисленных

принято решение о компенсации стоимости обучения за счет средств Стипендиального фонда в запрошенном семьей объеме
семья не подавала заявление на стипендию или на основании заключения Сбербанка принято решение о возможности семьи оплачивать обучение в полном объеме
Не платят за обучение Стипендия 100%
Платят от 1 до 20% стоимости Остальное покрывает стипендиальный фонд
Платят от 21 до 50% стоимости Остальное покрывает стипендиальный фонд
Платят от 51 до 99% стоимости Остальное покрывает стипендиальный фонд
Платят полностью

Статистика по оплате обучения в 2021/2022 учебном году

Более 50% семей платят менее 20% стоимости
Лишь 26% семей платят за обучение более 50% стоимости

Финансовый вопрос не может стать препятствием для учебы в «Летово». Мы гарантируем обучение и равные возможности всем детям, которые успешно пройдут вступительные испытания и будут зачислены в школу.

Что входит в стоимость обучения

Основное обучение
Все предметы
и курсы по выбору